За день в голосовании за благоустройство приняли участие почти 0,5 млн человек

На этой неделе, 26 апреля, стартовало Всероссийское голосование за объекты благоустройства, которое продлится до 30.05.2021. Первый день голосования продемонстрировал высокий интерес со стороны горожан, продиктованный стремлением преобразить вид российских городов: свыше 500.000 человек приняли участие в отборе территорий и дизайн-проектов благоустройства на 2022 год.

Ознакомиться с дизайнерскими решениями по благоустройству и выбрать наиболее перспективный проект или наиболее значимую для формирования комфортной городской среды территорию можно на информационной платформе, разработанной Министерством строительства и ЖКХ РФ za.gorodsreda.ru, или на портале «Госуслуги», авторизовавшись в личном кабинете. Однако, и в том, и в другом случае необходимо иметь подтвержденную учетную запись «Госуслуг» (то есть, полностью заполнить информацию о паспортных данных, страховом номере индивидуального лицевого счета и дождаться онлайн-проверки данных). По окончанию голосования объекты, набравшие больше всего голосов, в последствии будут включены в перечень объектов для благоустройства на будущий год.

Среди объектов-претендентов на благоустройство парки, набережные, скверы, площади и др. Необходимо заметить, что для обеспечения максимального охвата по всей стране гражданам будут помогать более 13.000 волонтеров. Для того, чтобы принять участие в жизни своего города, достаточно пары кликов.

Всероссийское голосование проводится в рамках достижения национальных задач, направленных на формирование комфортной городской среды. Голосование служит инструментом, нацеленным на развитие российских городов, формирование нового стимула для совершенствования работы муниципалитетов. По мнению ведомства, реализовать федеральные проекты представляется мало возможным без должного участия граждан в жизни своего города, так как именно горожане знают, какие из объектов необходимо благоустраивать. Пресс-служба Министерства благоустройства Московской области сообщила, что от Московской области в онлайн-голосовании за объекты благоустройства принимает участие 251 территория.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie
Согласен

Контакты

Адрес: 107078, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 48, БЦ "Мясницкая Плаза", этаж 5
Телефон: +7 (495) 902-74-83
Электронная почта: info@sro-mrsa.ru

График работы: Пн-Чт: с 9-00 до 18-00, Пт: с 9-00 до 17-00, суббота и воскресенье выходные дни.