В методику расчета индексов изменения сметной стоимости внесены изменения

Нормативно-правовой акт, разработанный Министерством строительства и ЖКХ и содержащий поправки в Методику расчета индексов изменения сметной стоимости строительных работ, прошел регистрацию в Министерстве юстиции РФ. Приказ Министерства строительства и ЖКХ размещен на Официальном интернет-портале правовой информации.

Данный нормативный документ уточняет порядок применения индексов по отдельным статьям сводного сметного расчета, который формируется в текущем уровне цен, выявления финансовых издержек, определяемых с применением выраженных в процентах сметных нормативов. Нормативно-правовой акт закрепляет порядок расчета сметной стоимости работ в случае внесения правок в проектную документацию, инициированного девелоперской организации, после прохождения госэкспертизы, получив положительное заключение в результате прохождения процедуры, но до даты заключения договора строительного подряда, направленного на обеспечение государственных или муниципальных нужд.

Нормативно-правовой акт уточняет правовой статус индексов, их размещение в ФГИС ЦС, правила и порядок разработки специально обработанного, унифицированного набора строительных ресурсов, при формировании которого в качестве фундамента выступали сведения, включенные в сметную документацию, по объектам-представителям для расчета индексов, определения параметров текущих цен на отдельные виды ресурсов, в том числе заработной платы.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie
Согласен

Контакты

Адрес: 107078, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 48, БЦ "Мясницкая Плаза", этаж 5
Телефон: +7 (495) 902-74-83
Электронная почта: info@sro-mrsa.ru

График работы: Пн-Чт: с 9-00 до 18-00, Пт: с 9-00 до 17-00, суббота и воскресенье выходные дни.