Технический Совет НОСТРОЙ провел внеочередное заседание

19 мая прошло совещание Технического Совета НОСТРОЙ, в ходе которого была организована дискуссия по обновленной редакции проекта нормативно-правового акта, содержащего перечень нацстандартов и СП, которые обеспечивают соблюдение требований, отраженных в ФЗ-384.

В процессе обсуждения члены Совета заключили, что требуется разработка методических рекомендаций, устанавливающих порядок создания и использования перечней нацстандартов и СП, которые формируют доказательную базу Техрегламента о безопасности зданий и сооружений. Вместе с тем, участники заседания отметили необходимость применения системного подхода к вопросам обеспечения эксплуатационной безопасности строительных объектов, обсудили целесообразность проведения работы, нацеленной на расширение обязательного перечня сводами правил и ГОСТами, в которые включены требования к правилам проведения строительных работ и сдачи объектов в эксплуатацию.

В завершение заседания члены Совета нацобъединения приняли решение поддержать законопроект, отразив в Заключении Совета обсуждаемые замечания и предложения, которое планируется направить в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и ФАУ «ФЦС».

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie
Согласен

Контакты

Адрес: 107078, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 48, БЦ "Мясницкая Плаза", этаж 5
Телефон: +7 (495) 902-74-83
Электронная почта: info@sro-mrsa.ru

График работы: Пн-Чт: с 9-00 до 18-00, Пт: с 9-00 до 17-00, суббота и воскресенье выходные дни.