Строительство объектов и подключение их к техсетям будет синхронизировано

Министерство строительства и ЖКХ разработало проект нормативно-правового акта, содержащего перечень случаев, когда заключение договора о техприсоединении будущего объекта капстроительства возможно при отсутствии документов, подтверждающих право на земельный участок.

Проект нормативно-правового акта уточняет в каких именно случаях реализуется возможность заключения договора о техприсоединении при отсутствии правоустанавливающих документов на земельный участок в рамках реализации инвестиционно-строительного проекта, направленного на обеспечение государственных или муниципальных нужд, условия которого закреплены в ФЗ-276. В соответствии с нормативным документом, подобных случаев может быть несколько:

  1. проведение строительных работ с целью реализации механизма КРТ;
  2. проведение строительных работ в рамках национального проекта или федеральной программы;
  3. проведение строительных работ, финансируемых за счет средств бюджетов бюджетной системы РФ, средств юридических лиц, в уставных капиталах которых для государства, территориальных единиц, муниципальных образований превышает 50%.

В министерстве уверены, что данная мера обеспечит снижение сроков подготовки к строительным работам, синхронизировав сроки подключения с окончанием строительства объекта.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie
Согласен

Контакты

Адрес: 107078, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 48, БЦ "Мясницкая Плаза", этаж 5
Телефон: +7 (495) 902-74-83
Электронная почта: info@sro-mrsa.ru

График работы: Пн-Чт: с 9-00 до 18-00, Пт: с 9-00 до 17-00, суббота и воскресенье выходные дни.