Подведены итоги Форума World Build/State Contract

Представители экспертного и научного сообщества, ведущих строительных компаний, профессионального сообщества, принявшие участие в Форуме World Build/State Contract, который прошел в Екатеринбурге и организатором которого выступила СРО «Уральское объединение строителей», по итогам дискуссии сформировали пакет предложений, нацеленных на совершенствование системы обеспечения госзакупок в строительстве.

В процессе обсуждения вопросов, связанных с данной сферой, участники мероприятия выявили основные проблемы, которые препятствуют взаимной и продуктивной координации заказчиков и подрядных организаций. В период действия мероприятия было сформировано более 50-ти подобных предложений. Все законодательные инициативы будут аккумулированы в единый документ, который планируется направить на рассмотрение в федеральные органы власти.

Среди предлагаемых экспертным сообществом инициатив значатся следующие:

  1. Предоставление возможности повышать стоимость контракта в связи с увеличением цен на строительные ресурсы, которые являются фундаментальным фактором увеличения стоимости строительного объекта.
  2. Введение рейтинга подрядных организаций, который обеспечит выбор исполнителя, опираясь на профиль и опыт компании, а не на предлагаемую цену.
  3. Введение обязательного авансирования и десятилетнего срока приемки и оплаты работ.
  4. Унификация законодательной базы Российской Федерации и стран Евразийского экономического союза.
  5. Введение требований к квалификации подрядчиков и закупки строительных услуг по капитальному ремонту с помощью конкурса, а не аукциона.
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie
Согласен

Контакты

Адрес: 107078, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 48, БЦ "Мясницкая Плаза", этаж 5
Телефон: +7 (495) 902-74-83
Электронная почта: info@sro-mrsa.ru

График работы: Пн-Чт: с 9-00 до 18-00, Пт: с 9-00 до 17-00, суббота и воскресенье выходные дни.