ОЭСР исследует лучшие практики городского строительства с учетом российского опыта

В текущем году международное экономическое объединение развитых стран ОЭСР намерено провести несколько исследований. Предметом исследований является политика в сфере жилищного строительства и развития территорий, проводимая Россией. Концепцию исследований разработало Министерство строительства и ЖКХ; в конце 2021 года бюджетный комитет организации предложение поддержал.

Напомним, ОЭСР представляет собой международную организацию, ключевой деятельностью которой является разработка международных стандартов и предложений по совершенствованию политики стран, а также поиск решения проблем, выступающих барьером социально-экономическому развитию стран.

Одно из исследований, которые планируется провести, направлено на создание новых показателей для повышения числа инвестпроектов, реализация которых направлена на строительство жилых объектов, отвечающих требованиям безопасности, и введение подходов, обеспечивающих повышение доступности объектов жилой недвижимости для граждан. Другое исследование направлено на масштабирование в странах ОЭСР российского опыта применения Стандарта КРТ. Важно отметить, что в данном исследовании примут участие эксперты ДОМ.РФ, что позволит построить конструктивный диалог между международным экономическим объединением и РФ о принципах развития застроенных городских территорий.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie
Согласен

Контакты

Адрес: 107078, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 48, БЦ "Мясницкая Плаза", этаж 5
Телефон: +7 (495) 902-74-83
Электронная почта: info@sro-mrsa.ru

График работы: Пн-Чт: с 9-00 до 18-00, Пт: с 9-00 до 17-00, суббота и воскресенье выходные дни.