На опережающее строительство жилья и инфраструктуры выделили ещё 19,7 млрд. рублей

Высшим коллегиальным исполнительным органом государственного управления было принято решение о выделении Министерству строительства и ЖКХ 19, 7 миллиардов рублей с целью обеспечения ускорения сроков по строительству в различных территориальных единицах страны жилых объектов и модернизации инфраструктуры. Об этом на заседании кабинета министров сообщил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

По словам министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирека Файзуллина, 14 субъектов РФ сообщили о готовности завершить строительные работы, направленные на возведение 40 особо важных инфраструктурных объекта, ранее оговоренных сроков. Кроме того, еще ряд территориальных единиц страны готов приступить к ускоренному переселению граждан из аварийного (ветхого) жилищного фонда.

В Министерстве строительства и ЖКХ отметили, что из выделенных высшим коллегиальным исполнительным органом государственного управления денежных средств 13, 1 миллиардов рублей будет направлено на обеспечение сокращения числа жилых объектов, отнесенных к аварийному (ветхому) жилищному фонду, обеспечение граждан, проживающих в таких домах, комфортным и безопасным жильем. 3, 4 миллиарда рублей министерство направит на реализацию мероприятий, направленных на стимулирование программ развития жилищного строительства в территориальных единицах России. Также миллиард рублей будет израсходован с целью модернизации инфраструктурных объектов, 2, 2 миллиарда рублей будут направлены на укрепление жилых объектов в сейсмических зонах, подтвержденных частым землетрясениям.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie
Согласен

Контакты

Адрес: 107078, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 48, БЦ "Мясницкая Плаза", этаж 5
Телефон: +7 (495) 902-74-83
Электронная почта: info@sro-mrsa.ru

График работы: Пн-Чт: с 9-00 до 18-00, Пт: с 9-00 до 17-00, суббота и воскресенье выходные дни.