Минстрой участвует в сессии Комитета ЕЭК ООН по градостроительству

Заместитель главы Минстроя России Никита Стасишин принял участие в сессии Комитета по градостроительству, жилищному хозяйству и землепользованию Европейской экономической комиссии ООН. Сессия Комитета посвящалась обеспечению доступных и устойчивых к катастрофическим природным явлениям жилых объектов, формированию комфортной городской среды в рамках обеспечения социально-экономического развития городов. Мероприятие проходит в Женеве с 6 по 8 октября текущего года.

Замминистра отметил, что необходимо объединить усилия для преодоления экономического кризиса, вызванного распространением коронавирусной инфекции, решения проблем, связанных с чрезвычайными ситуациями, построения устойчивых муниципальных образований. Министерство строительства и ЖКХ поддерживает разработанный Европейской экономической комиссией ООН Региональный план действий, сформированный на текущий год, с целью развития жилищного строительства.

Необходимо заметить, что Комиссия, в соответствии с целями деятельности, обеспечивает условия для гибкого, комплексного и эффективного реагирования на вновь возникающие вызовы и угрозы в социальной и экономической сферах. Пресс-служба ведомства сообщила, что со стороны России в работе Комитета также приняли участие представители Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Министерства иностранных дел РФ.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie
Согласен

Контакты

Адрес: 107078, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 48, БЦ "Мясницкая Плаза", этаж 5
Телефон: +7 (495) 902-74-83
Электронная почта: info@sro-mrsa.ru

График работы: Пн-Чт: с 9-00 до 18-00, Пт: с 9-00 до 17-00, суббота и воскресенье выходные дни.