Минстрой подготовил постановление о возможности изменения цены контракта на строительство

Министерство строительства и ЖКХ разработало проект нормативно-правового акта и направило его на согласование в Министерство финансов, Федеральную антимонопольную службу и Федеральное казначейство. Нормативный документ закрепляет порядок и условия корректировки существенных условий инвестиционно-строительных проектов, направленных на обеспечение государственных и муниципальных нужд, подразумевающих проведение реконструкции, строительных работ, направленных на возведение объектов капстроительства.

Актуальность разработки данного нормативно-правового акта обоснована повышением стоимости ценообразующих строительных материалов, которое сопровождает увеличение финансовых затрат девелоперских организаций в ходе осуществления договорных обязательств. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства предлагает разрешить изменять условия, закрепленные в договоре строительного подряда, в том числе по срокам и стоимости работ. Наряду с этим, возможность корректировать условия договора строительного подряда доступна только для тех контрактов, которые были заключены до 01.07.2021 г.

Для изменения стоимости контрактов более 100 миллионов рублей, в соответствии с проектом нормативно-правового акта, необходимо пройти процедуру оценки достоверности определения сметной стоимости. Администрациям территориальных единиц страны рекомендуется сформировать комплекс мер, направленных на обеспечение возможности пересмотра стоимости заключенных контрактов.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie
Согласен

Контакты

Адрес: 107078, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 48, БЦ "Мясницкая Плаза", этаж 5
Телефон: +7 (495) 902-74-83
Электронная почта: info@sro-mrsa.ru

График работы: Пн-Чт: с 9-00 до 18-00, Пт: с 9-00 до 17-00, суббота и воскресенье выходные дни.