Марат Хуснуллин провел заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

В минувший четверг вице-премьер Марат Хуснуллин провел совещание Правительственной комиссии по региональному развитию. На совещании обсуждались вопросы, связанные с реализацией плановых показателей строительства жилых объектов. К обсуждению были приглашены представители Минфина РФ, Минэкономразвития РФ, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин и губернаторы субъектов РФ.

Марат Хуснуллин акцентировал внимание на том, что за счет эффективности проведенных антикризисных мер и запуску льготной ипотечной программы стройотрасль вышла из экономического кризиса без существенных потерь. Вместе с тем, вице-премьер рассказал, что в 2020 году удалось перевыполнить план по вводу жилых объектов на 6,7%.

Ирек Файзуллин проинформировал о промежуточных результатах реализации программы «Стимул».

Помимо этого, на совещании обсуждали работу Государственной информационной системы ЖКХ. Вице-премьер поручил Министерству строительства и ЖКХ РФ провести проверку на предмет соответствия всех опубликованных сведений. Марат Хуснуллин отметил, что крайне важно ускорить работу по внесению информации в систему в целях реализации проекта в оговоренные сроки.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie
Согласен

Контакты

Адрес: 107078, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 48, БЦ "Мясницкая Плаза", этаж 5
Телефон: +7 (495) 902-74-83
Электронная почта: info@sro-mrsa.ru

График работы: Пн-Чт: с 9-00 до 18-00, Пт: с 9-00 до 17-00, суббота и воскресенье выходные дни.