ДОМ.РФ запустил опрос о потребности девелоперов в кадрах

Финансовый институт развития в жилищной сфере ДОМ.РФ проводит открытый опрос в рамках выявления реальной потребности строительного комплекса в квалифицированных кадрах. По завершению опроса единый институт развития проанализирует полученные данные с целью формирования государственной программы, реализация которой позволит решить проблему нехватки специалистов отрасли.

Опрос рассчитан на участие всех компаний, специализирующихся на проведении строительных работ, реконструкции, капитального ремонта стройобъектов различной степени сложности и функционального назначения. Опрос проходит на площадке Единого ресурса застройщиков со сроком до 21 августа текущего года. Результаты исследования продемонстрируют ситуацию на рынке строительных услуг, сложившуюся на текущий период, позволят определить сколько специалистов (и какого направления) нужно для обеспечения бесперебойного устойчивого развития строительного сегмента экономики, позволят спрогнозировать ситуацию развития кадрового вопроса на ближайшие 5 и 10 лет.

Руководитель портала ЕРЗ.РФ Кирилл Холопик сообщил, что действующая система образования идет вразрез с реальными потребностями застройщиков жилья. По его мнению, это является огромной проблемой; поэтому заявленное ДОМ.РФ направление очень важно.

Напомним, финансовый институт развития в жилищной сфере создал образовательную онлайн платформу для предоставления актуальных знаний в строительной области. Цифровая академия ДОМ.РФ реализует ряд программ с целью подготовки специалистов стройкомплекса, в том числе образовательные программы в области использования технологий информационного моделирования, формирования комфортной городской среды, проектного финансирования и др.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie
Согласен

Контакты

Адрес: 107078, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 48, БЦ "Мясницкая Плаза", этаж 5
Телефон: +7 (495) 902-74-83
Электронная почта: info@sro-mrsa.ru

График работы: Пн-Чт: с 9-00 до 18-00, Пт: с 9-00 до 17-00, суббота и воскресенье выходные дни.