«Дальневосточный гектар» будет распространяться на Арктическую зону

Для реализации национальных целей по комплексному развитию городских и сельских территорий для предпринимателей-резидентов субъектов РФ, входящих в Арктическую зону, будет отменено требование об осуществлении деятельности преимущественно в одном субъекте РФ в соответствии с регистрацией юридического адреса. Юридическим лицам или ИП, осуществляющим предпринимательскую деятельность на территории субъектов России, входящих в Арктический регион, позволяется работать на льготных условиях сразу в нескольких субъектах.

По его словам, в целях ускоренного развития этих территорий для компаний-резидентов Арктического региона вводятся исключения, которые касаются требований о капитальных вложениях в строительство или модернизацию недвижимости. Данная мера способствует расширению рынка, развитию региона и направлена на увеличение благосостояния предпринимателей.

Вместе с тем, планируется распространить действие программы «Дальневосточный гектар» в Арктической зоне для развития строительной индустрии в регионе. В рамках данной программы граждане смогут приобрести земельные участки в сжатые сроки и по упрощенной процедуре. Кроме того, возможности программы будут расширены: граждане, которые приобрели льготный участок или оформили на него аренду, смогут получить дополнительный гектар земли.

По мнению правительства, подобные меры могут способствовать освоению Дальневосточного региона, вовлечению этих земель в хозяйственный оборот, повышению предпринимательской активности в регионе.

Другие новости

Марат Хуснуллин рассказал о перспективах развития строительной отрасли
Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин доложил главе государства о положении дел в жилищном и дорожном строительстве. Встреча прошла в минувшую пятницу, 8 октября, в Кремле. Читать далее
11.10.2021
Государственная Дума рассмотрит второй пакет законопроектов по поддержке бизнеса
Правительство России внесло на рассмотрение депутатами нижней палаты Федерального Собрания второй пакет законопроектов, направленных на поддержку населения и субъектов предпринимательской деятельности. По большей части очередные меры государственной поддержки касаются строительной и транспортной отрасли, а также гостиничного бизнеса, туризма и IT. Читать далее
11.03.2022
Замглавы Минстроя России провел совещание с застройщиками
На прошлой неделе состоялось совещание с участием заместителя главы Минстроя России Никиты Стасишина и представителей субъектов предпринимательской деятельности в сфере строительства. Мероприятие было посвящено обсуждению текущей ситуации в строительном сегменте экономики, анализу деятельности профессиональных участников рынка строительных услуг и формированию актуальных мер господдержки строительного комплекса. Читать далее
14.03.2022
Минстрой предложил вернуть ЕНиР на строительные, монтажные и ремонтно-строительные работы
На портале проектов нормативно-правовых актов появился документ, разработанный Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, на основании которого планируется вернуть единые нормы и расценки на строительные, монтажные и ремонтно-строительные работы (ЕНиР), которые ранее были признаны не действующими с января текущего года. Читать далее
30.04.2021

СРО АС МРСА это

Оперативная и отзывчивая команда
13 лет на рынке
Доверие лидеров отрасли
Соответствие требованиям законодательства РФ
Электронный документооборот
Получение выписки члена СРО за один клик

Заполните форму и получите консультацию

Смотрите также

Получение допуска СРО
Получить допуск СРО строителей в Москве, бесплатное оформление документов и консультации для строительных организаций.
Стоимость вступления
Стоимость складывается из нескольких обязательных взносов. В нашем СРО вступительный взнос и членские взносы первые три месяца отсутствуют.
Условия и требования
Компания должна соответствовать нормам действующего законодательства, располагать в штате квалифицированными работниками, своевременно и в полном объеме оплатить все обязательные платежи

Оставить заявку

Продолжая оставаться на сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie
Согласен