В СРО АС «Межрегионстройальянс» началась серия семинаров о применении СТО НОСТРОЙ

Национальное объединение строителей разработало и утвердило 175 стандартов на процессы выполнения работ. С 01 июня 2019 года эти стандарты станут обязательными для применения в строительных организациях, а также их применение в обязательном порядке будет контролироваться со стороны СРО (в соответствии с п.10 ч.8 ст. 5520 Градостроительного кодекса Российской Федерации).

К 1 июня 2019 года все организации-члены строительных СРО должны утвердить применение стандартов СТО НОСТРОЙ, соответствующих виду их деятельности.
С докладом о применении на практике СТО НОСТРОЙ выступил руководитель Контрольной комиссии СРО АС «Межрегионстройальянс» Владимир Забелин. В частности, он отметил, что стандарты СТО НОСТРОЙ являются законным способом установления требований к правилам проведения работ, методам контроля за их проведением и их результатами. Основное внимание Владимир Забелин уделил нюансам внедрения и применения стандартов на практике.

В рамках семинара состоялась презентация личных кабинетов членов СРО. Президент Ассоциации СРО «Синергия», председатель Правления СРО АС «Межрегионстройальянс» Александра Белоус рассказала о функциях и новых возможностях, которыми смогут пользоваться члены СРО при взаимодействии с саморегулируемой организацией, используя личные кабинеты, запуск которых состоялся на площадке сайта www.s-nrg.ru.

В заключение семинара руководитель отдела контроля договорных обязательств СРО АС «Межрегионстройальянс» Сергей Фролов ответил на многочисленные вопросы относительно специфики контроля в сфере договорных обязательств, требованиях СРО о предоставлении информации о заключенных договорах и стадиях их исполнения.

В общей сложности в первом из 5 семинаров приняло участие больше 15 представителей организаций – членов СРО «Межрегионстройальянс». Семинары организованы и проводятся под эгидой Ассоциации СРО «Синергия».

Проведение подобных семинаров планируется на постоянной основе.

Другие новости

НОСТРОЙ приглашает к участию в конференции
Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) приглашает принять участие в Научно-практической конференции, посвященной актуальным методическим вопросам деятельности саморегулируемых организаций(СРО) и их членов. Мероприятие пройдет в 11:30 по московскому времени 17 февраля 2021 года в онлайн-формате. Читать далее
15.02.2021
Ярмарка вакансий организаций строительного комплекса
6 апреля в НИУ МГСУ пройдет Ярмарка вакансий организаций строительного комплекса Москвы и Московской области. Читать далее
06.03.2017
Приглашаем вас принять участие в конференции «Нулевой травматизм в сфере строительства»
Приглашаем вас принять участие в конференции «Нулевой травматизм в сфере строительства», которая будет проводиться в г. Москва 11 сентября 2019 года. Читать далее
24.07.2019
О применении BIM-технологий стройкомпаниям расскажут в ходе бесплатного вебинара
АНО ДПО «ЦНСС» и Университет ТИМ в рамках обеспечения перехода профессиональных участников рынка строительных услуг на технологии информационного моделирования организовывают бесплатный вебинар «Информационное моделирование в строительстве. Первое знакомство». Читать далее
24.11.2021

СРО АС МРСА это

Оперативная и отзывчивая команда
13 лет на рынке
Доверие лидеров отрасли
Соответствие требованиям законодательства РФ
Электронный документооборот
Получение выписки члена СРО за один клик

Заполните форму и получите консультацию

Смотрите также

Получение допуска СРО
Получить допуск СРО строителей в Москве, бесплатное оформление документов и консультации для строительных организаций.
Стоимость вступления
Стоимость складывается из нескольких обязательных взносов. В нашем СРО вступительный взнос и членские взносы первые три месяца отсутствуют.
Условия и требования
Компания должна соответствовать нормам действующего законодательства, располагать в штате квалифицированными работниками, своевременно и в полном объеме оплатить все обязательные платежи

Оставить заявку

Продолжая оставаться на сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie
Согласен