Представители СРО АС «Межрегионстройальянс» приняли участие в круглом столе на тему «Электронное взаимодействие заказчика с подрядчиком – путь к снижению риска неисполнения договоров строительного подряда»

18 декабря 2019 года в Москомархитектуре в рамках заседания Координационного совета по вопросам взаимодействия с саморегулируемыми организациями в строительном комплексе города Москвы совместно с Ассоциацией «Национальное объединение строителей» прошел круглый стол на тему «Электронное взаимодействие заказчика с подрядчиком – путь к снижению риска неисполнения договоров строительного подряда».

В работе круглого стола приняли участие представители органов исполнительной власти города Москвы, застройщиков и крупных подрядчиков. СРО АС «Межрегионстройальянс» представили председатель Правления Александра Белоус и председатель контрольной комиссии Владимир Забелин.

Открыл мероприятие заместитель председателя Координационного совета, руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин, выступив с докладом по оптимизации процедур в сфере строительства. Докладчик проинформировал присутствующих о проведенной работе по оптимизации взаимодействия между всеми участниками строительного процесса в г. Москве за последние 7 лет.

Доклад на тему «Электронное взаимодействие заказчика с подрядчиков – путь к снижению риска неисполнения договоров строительного подряда» представил исполнительный директор Ассоциации «Национальное объединение строителей» Виктор Прядеин. Об организации работы Мосгосстройнадзора с НОСТРОЙ и СРО в части исполнения предписаний надзорного органа членами саморегулируемой организации рассказал первый заместитель председателя Мосгосстройнадзора Сергей Музыченко.

Отметим, что круглый стол проводился с целью информирования заказчика строительного комплекса города Москвы об электронном взаимодействии с подрядчиком (членом СРО) и возможностях личного кабинета заказчика на платформе Единого информационного пространства НОСТРОЙ.

В соответствии с решением Координационного совета по вопросам взаимодействия с саморегулируемыми организациями в стройкомплексе города Москвы от 5 декабря 2018 года Ассоциацией «Национальное объединение строителей» разработана Единая информационная система, в которую войдут данные Департамента градостроительной политики города Москвы, Департамента строительства города Москвы, Мосгосстройнадзора, НОСТРОЙ и московских СРО.

Через личные кабинеты будут обеспечены оперативный доступ к актуальной информации в режиме online и возможность обмена электронными документами между всеми участниками.

С презентацией Департамента градостроительной политики города Москвы по оптимизации процедур в сфере строительства можно ознакомиться здесь.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie
Согласен

Контакты

Адрес: 107078, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 48, БЦ "Мясницкая Плаза", этаж 5
Телефон: +7 (495) 902-74-83
Электронная почта: info@sro-mrsa.ru

График работы: Пн-Чт: с 9-00 до 18-00, Пт: с 9-00 до 17-00, суббота и воскресенье выходные дни.