Минстрой РФ вынес на обсуждение законопроект, позволяющий корректировать стоимость договора стройподряда при увеличении цены на стройматериалы

Законопроект (02/04/03-21/00114314), предполагающий системное изменение положений ФЗ-44, размещен на портале проектов нормативно-правовых документов. Публичное обсуждение по законопроекту продлится до 16 апреля.

Новый нормативный документ разработан с учетом предложений Национального объединения строителей для внесения изменений в законодательные акты РФ с целью установления возможности корректировать стоимость госконтрактов при увеличении стоимости строительных материалов. По результатам анализа рыночных колебаний в отношении резкого увеличения стоимости строительных ресурсов Национальное объединение строителей в рамках поддержки строительных организаций разработал и внес на рассмотрение Министерства строительства и ЖКХ РФ соответствующий проект федерального закона.

В соответствии с новым законопроектом, заказчик будет в праве вносить изменения в условия стоимости договора стройподряда, заключенного на срок не менее 1 года, если повышение стоимости на ценообразующие строительные ресурсы прямо пропорционально отразилось на стоимости строительного объекта более чем на пять процентов.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie
Согласен

Контакты

Адрес: 107078, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 48, БЦ "Мясницкая Плаза", этаж 5
Телефон: +7 (495) 902-74-83
Электронная почта: info@sro-mrsa.ru

График работы: Пн-Чт: с 9-00 до 18-00, Пт: с 9-00 до 17-00, суббота и воскресенье выходные дни.