Минстрой РФ предлагает снять часть запретов на приаэродромных территориях

Министерство строительства и ЖКХ РФ планирует уменьшить число запретов на проведение строительных работ по возведению объектов на территориях, расположенных близ аэропортов. В частности, планируется снять запрет на строительство сетей газопровода и теплоснабжения.

Начальник отдела планировки территорий Министерства строительства и ЖКХ РФ Максим Галь в ходе заседания, которое прошло на площадке Торгово-промышленной палаты 30 марта, сообщил, что существующие ограничения являются весьма острой проблемой, препятствующей реализации механизма комплексного развития территорий.

Помимо этого, Максим Галь рассказал, что нормами действующих нормативно-правовых актов наложен запрет на проведение строительных работ по возведению объектов производственного назначения всех классов опасности. В соответствии с этим, ведомство предлагает внести изменения в действующие нормы законодательства, сняв запрет на выполнение строительных работ по возведению объектов производственного назначения первого и второго класса опасности.

Вместе с тем, Максим Галь в ходе своего выступления на заседании добавил, что необходимо пересмотреть число подзон приаэродромных территорий, разработать и внедрить методику оценки влияния таких объектов.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie
Согласен

Контакты

Адрес: 107078, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 48, БЦ "Мясницкая Плаза", этаж 5
Телефон: +7 (495) 902-74-83
Электронная почта: info@sro-mrsa.ru

График работы: Пн-Чт: с 9-00 до 18-00, Пт: с 9-00 до 17-00, суббота и воскресенье выходные дни.